Сергей Серов

в чем различие распедвала 2109и2110

Ка
Катюша

Если 2110 16 клапанов то их два, а так может незначительные различия в толщине шеек, а вообще к чему это? ) что тот, что этот распредвал абсолютно доступен и недорог)

Н@дюш@

Различия имеются у 8 клапанных 1.5 и 1.6 Они взаимозаменяемы, но приоритетнее в обоих случаях 1.6. Простейшее внешнее отличие-это штифт на конце вала 1.6, для датчика синхронизации. При установке такого вала на дв. 1.5, штифт необходимо удалить !

Аня Лазарева

Отличие наиболее важное - это форма и углы кулачков. У 2110 кулачки выше и имеют немного другие углы, что при установке его вместо 2109 ЗНАЧИТЕЛЬНО изменяет поведение двигателя и его динамику: движок становится резвее и расход немного снижается