Екатерина Бондаренко

правда ли что с 2013 года инвалидам 1 группы будут давать на развития своего бизнеса 300.тысяч рублей?

Михаил Мангибаев

Чистая неправда, достаточно посмотреть

Определение 1 группы инвалидности

Критерием для определения первой группы инвалидности является социальная недостаточность, требующая социальной защиты или помощи, вследствие нарушения здоровья со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленным заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к резко выраженному ограничению одной из категории жизнедеятельности либо их сочетанию. Критерии установления 1 группы инвалидности:

неспособность к самообслуживанию или полная зависимость от других лиц;
неспособность к самостоятельному передвижению и полная зависимость от других лиц;
неспособность к ориентации (дезориентация) ;
неспособность к общению;
неспособность контролировать свое поведение.

Эти люди самостоятельно в туалет сходить не могут, а Вы говорите Бизнес

Андрей Лакомов

да не рублей! -долларов, долларов!

Дмитрий Фатеев

отнять это всегда, а вот дать врядли

Сергей Шмагин

да ну бред какой то

Вадим Бартенев

Ага, щас Путин приказ подпишет и всё.

Игорь Васин

Ну вы отчеканили, сейчас упаду под стол.. . ну во первых и самое главное, 1 группу дают, либо совсем не подвижным людям в результате травмы или врожденное, либо тем кто уже так плох, что не сегодня так завтра богу душу отдаст ((( во вторых 300 т. руб пусть засунут себе в нежную попку, так как на них не то что маленький безнесочек не откроешь, но и даже самый, самый мелепусечный!!!! Разве что накупить чупо-чупсов и у метро продавать....

Филипп Кортес

а еще дадут душевно больным ----------я сам слышал ...бабушки в метро уже очередь занимали.... сказали УСЕМ ДОСТАНЕЦЦА

Светлана Демина

неспособность к самообслуживанию или полная зависимость от других лиц;
неспособность к самостоятельному передвижению и полная зависимость от других лиц;
неспособность к ориентации (дезориентация) ;
неспособность к общению;
неспособность контролировать свое поведение

Странно... У меня 1 группа. Вполне самообслуживаюсь. Хоть и в коляске, но прилично передвигаюсь, в т. ч. и по области. Ориентируюсь нормально (как никак - астроном). Общение? Болтун еще тот! Уболтать девчонку - уметь надо... Поведение тоже вполне контролирую. Знаком и общаюсь не только с простыми смертными, но и с местным бомондом

Странно...