Сергей Алексеенцев

что значит 1/7 яйца в сборнике рецептур. в рецептуре котлет где яйца написано 1/7 шт,, что это значит, как считать

Денис Медведев

Это ж на какое количество мяса?
Вот стандартный рецепт
500 г. свиного фарша, 1 куриное яйцо, 100-150 г. белого хлеба (только мякоть) , 100 мл. молока, 1 средняя луковица, сухари панировочные, масло подсолнечное, зелень, соль и перец по вкус

Татьяна Стрельникова

Скорей всего это расче на одну порцию (75,100,150 гр.), вы же не будете одну котлеты делать? Скорей всего считать удобней так-1 яйцо на 7 порций. Как-то так.

может опечатка? такая дозировка - смешно!!!

Катя

может, имеется в виду один к семи?? ? ну, не одна седьмая же часть яйца имеется в виду, в самом деле????)))))