Миша

как заставить стаффорда быть немного злее??? хотябы чтоб лаял!

у меня стаффорд 1.2 года он не лает не кусается! он полный 0 как мне заставить хоть чуть чуть чтоб был злее ???

Гена Сампара

Стаффорды не должны быть злобными к людям, они не служебные собаки, а компаньоны. Эту породу не обучают охране и защите, потому что в этом случае у собаки срывается психика, она становится немотивированно злобной и опасной для хозяина и членов семьи. Если вам нужна охрана - надо было брать овчарку, ротвейлера или добермана.

Светлана Тимофеева

а зачем? хотели бы охранную собаку брали бы служебника

Илья Копылов

Вот интересно, Вы когда заводили стаффа о породе хоть узнавали или руководствовались речами очкарика Малахова и иже с ним? Отстаньте от собаки и не ломайте ей психику, надо охранника - служебных пород хватает.

Александр Герасимов

Это не служебник, чтоб быть злее... собаки хорошие, компаньоны)))))) у меня живет, очень классная) добрая)

Юл
Юля

Для справки. Ваш стаффорд ведет себя именно так как и положено его породе. Не занимайтесь ерундой, иначе однажды сами пожалеете.

Алексей Сковпешков

надо ходить к кинологу, если вы хотите каких-то рабочих качеств от собаки. Запишитесь на ОКД, чтоб дурацких мыслей не возникало. Самостоятельно злить собаку, особенно такой непростой породы-нельзя. После таких манипуляций обычно и ходят байки про стаффов

Андрей Сергеев

Ну если собака добрая вы должны радоваться 😃 Атак можно окончить ОКД, а потом пойти на ЗКС. Это у кинологов 😉

Мухтар Абу Али Сулеменов

Не мучайте собачку бедную)) ) а если хотите собаку охраника то заведите алабая, овчарку, ратвейлера, добермана, компаньона....))) но непонимаю чем стаффод не нравится))) он дажэ в какомто случае лучше чем некоторые....

Сергей

Вы выбрали не ту породу. У вас отличный стафф с отличной уравновешенной психикой. Хотите, чтобы собака лаяла и на всех бросалась - заведите той-терьера впридачу. Кстати. большинство нападений бойцовых пород на своих же хозяев связана именно с тем, что некоторые идиоты начинают из них делать сторожевых собак - и ломают им психику. а потом журналюги раздувают истории о собаках убивцах. Думаю, что одного вида стаффа достаточно, чтобы прекратить чью-то агрессию - так что в любом случае - рядом с ним будете чувствовать себя в безопасности.

Анфиска Орлова

учите на шум, когда залаят (например на дверь) говорите чужой, потом на улице попроите друзей в темноте пошуметь и опять команда. Я наоборот свою младшую отучаю, а то нервная сильно)

Сергей

уже столько случаев было, когда хозяева, возжелав злого стаффорда, попадали в больницу и оставались инвалидами.... Зачем вам злой собак? правильно вам пишут, это собака компаньон, охранные качества далеко не у всех представителей этой породы есть. Вы рискуете заполучить агрессивного психа. А недобрых людей, если уж на то пошло, удержит сурьезный вид вашего питомца и репутация породы, растиражированная средствами массовой информации. А уж в совсем критичной ситуации стаффы все-таки всегда придут на помощь хозяину

На
Наталия

Видимо вам хочется, чтобы ваш пес стал ГЕРОЕМ передачи "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" А. Малахова.