Домашние животные
Мой стаффорд не лает на прохожих!
Ей 6 месяцев, живет на улице (и за запрета родителей) , не лает на тех кто подходит к воротам ( однажды родственик пришол вечером открыл ворота и припарковал машину а мы даже не заметили собака не звука не издала! Знаем много команд, команду голос и чужой тоже. Пугливая и боится высоты, к людям очень дружелюбная, я боюсь если кто то нападает на хозяина она просто помашет квастом. Что делать?
стафорд собака компаньон, а не охранник.
И умничка Ваша стаффочка! А вот будете дальше содержать во дворе - поломаете психику, во-первых, зимой простынет или вообще замёрзнет, нет у них защитного подшёрстка.
Ой, и не вздумайте вести на ЗКС, это вообще против породы у которой агрессию к людям генетически убирали десятилетиями, опять же "слом"психики...
А "стаффорд" по своей ПРИРОДЕ и должен быть по отношению к посторонним людям ДОБРЯКОМ! . А содержание его круглосуточно на морозе приведет к ПАТОЛОГИИ и ГИБЕЛИ собаки в очередную зиму.
mamba black- всё правильно написано. Это не охранная собака и с ЗКС лучше не заниматься, если психику поломайте будет не только на посторонних бросаться, но не исключено, что и на вас, не ту породу вы выбрали для уличного содержания и охраны. Собака молодец всё правильно делает-всех любит) У нас кинолог один раз запустил на нас фигуранта, моя вцепилась в рукав и буквально через несколько секунд его отпустила и стала прыгать фигуранту в лицо чтобы облизать, смеху было, ржём до сих пор)))
Гооосподи, собака без подшерстка на улице!
Не тяфкает на чужих - а надо чтоб тяфкала?
Извините, но вы идиот. Даже нет желания объяснять почему.
вы ошиблись с выбором породы. стафф не охранник, не дворовая собака. он собака-компаньон, должен обожать людей и быть всегда рядом, жить в доме.
отвести к кинологу на ЗКС
нет, ну ты же сказал что она знает много команд, в том числе и чужой, так что если кто нападет крикни ей команду и все! просто если думаешь, что собака должна лаять на всех и каждого, можешь завести лайку или овчарку ;)
наш тоже не тявкает, наоборот подходи гладь спокойно, но ели почувствует неладное, то может и кинуться. радуйся, что на цепи не озверел еще, а то потом сильно можно пожалеть и доходит до усыпления собаки.