Домашние животные
Шпиц лает на прохожих
Гуляем 2 месяца, щенок, всегда гуляла спокойно, но уже 5 дней она на всех прохожих лает без повода, не начинается у неё течка?
К сожалению это проблема мелких собак, в частности шпицев. Вам сказочно повезло.
Течка ни при чем. Просто щенок решил проверить свое место в мире, построить из себя крутого ("ай моська, знать, она сильна, что лает на слона"), а воспитание у щенка отсутствует.
течку тут никаким боком. щенок элементарно не понимает что можно, что нельзя, у него отсутствует контакт с владельцем, может из за страха начинает швыряться и лаять. выход только один, записываться в малышовую группу по ОКД и там и социализировать и дрессировать
Течка тут не при чем. Займитесь дрессировкой. Вы возраст не пишете, но раз первую течку упомянули-значит, от полугода до года примерно. Щенок взрослеет, поведение меняется. что вполне естественно.
Ирэн Уварова
Почти 6 месяцев

а шпицы что, серьезно могут лаять?
Проблема здесь не в течке. Чаще всего собаки лают от страха (агрессия страха) или перевозбуждения. Если до сих пор все было нормально, то постарайтесь вспомнить с какого момента началось такое поведение и, что его спровоцировало. Чтобы такое поведение не закрепилось, с собакой надо серьезно и регулярно работать. Для начала стоит обратиться к кинологу зоопсихологу, который подскажет как именно решить данную проблему и покажет приемы и способы ее решения.
Многие мелкие псы начинают брехать на всё подряд. Потому, что ссыкло. А это значит, что у хозяина не хватило мозгов переделать шпица из ссыкла в нормальную собаку.