Домашние животные

Шпиц лает без остановки на прогулке

У меня девочка шпиц, 5 месяцев. Начали выводить в 4, первую неделю на улице не издавала лишних звуков без причины, на людей реагировала нормально. Как только выпал снег, каждую прогулку может лаять вообще без остановки в течении часа, даже когда рядом нет людей. Дома с этим проблем нет. Гуляем 2-3 раза в день. В чем может быть проблема?
Проблема в том, что вы не знаете или не умеете, как дрессировать щенка. Кинолог в помощь.
Марина Горовая
Лучший ответ
Проблема в отсутствии воспитания и дрессировки. Вы не пресекаете такое поведение, вот собака и истерит. Наверняка ещё и не всегда выгуливаете, стеля пелëнку, это ещё и отсутствие социализации.
Елена Кульш
вам уже месяц как на площадку пора
Сходите к кинологу, если в городе нет таких, то найдите онлайн. Главное, чтобы он работал без насилия(когда применяют насилие и приговаривают, что это не насилие, это всё еще насилие) и без подчинения, потому что это полная шляпа и чудесная возможность похерить психику. Собственно, без специалиста вы это и сделаете.
З. Ы. Я вообще в шоке от хозяев шпицев в последнее время, мне на улице начали попадаться такие, которые своих собак либо до, либо во время лая дергают за поводок вверх и пинают при этом. Вот им уже самим пора лечиться.
Кристина Демагина А что плохого в дергании? Разве так не делают все? На только хорошем не вывезешь. Но я не сторонник дергатни не подумайте, просто это нужно уметь дозировать, допустим если собака уже знает как себя нужно вести, но не хочет ни за еду ни за игру, только волшебный дерг поможет. Но это же не повод каждый раз надергивать, собака потом просто привыкнет, и не будет обращать внимание на рывки, либо забьётся
Лай померанского шпица может быть грубым, визгливым и отличаться по тембру. Прислушавшись, хозяин понимает, что с ним произошло:

Испуг — хвост поджат, а лай переходит в беспорядочный визг.
Пес озяб или заскучал – тихое подвывание.
Агрессия – грубо и отрывисто гавкает.
Опасность – короткие громкие звуки, постепенно переходящие в рычание.
Желание играть – радостный лай, визг и тявканье, похожее на щенячье.
Виктория Еремеева Быстрее я отравлю твоего питомца за выгул в неположенном месте, чем он успеет выучить это говно... )))))))))))))))
В психике. Я это вылечиваю одним жестким ударом об стол. Потом не пищат, не лаят, не выкобениваются, не шантажируют, становятся нормальными по типу: животное для меня, а не я для животного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алина Мишина
У меня по соседству тоже шпиц такой же, он кружится рядом с хозяином и лает, это даже забавляет немного, голос довольно приятный. Но я наблюдаю такую картину каждый раз, и думаю слава богу мой так не делает. Я бы на вашем месте постаралась бы отвлечь. Дома не кормила, на улице молчит получает вкусняшку, поиграла бы. Не понимает дернулала бы поводок. Но перед тем как надергивать нужно объяснить как нужно себя вести
Лопатой его огреть, делов то