Анатолий Кузин

у меня интернет зависимость что делать

Mamed Mamedov

У меня тоже.

Анна Джандан

Застрелись однозначно поможет!

Светлана Грозненская

Как избавиться от интернет-зависимости? Оказывается, имеется настоящая зависимость от Интернета. Понаблюдайте за своим поведением. Если вы, не успев с утра нормально открыть глаза и умыться, вначале спешите к ноутбуку, чтобы поскорее прочитать полученные почтовые сообщения или проверить свой аккаунт в социальной сети, то можете не сомневаться: вы уже «подсели» на Интернет и имеете достаточные признаки зависимости. Признаки интернет-зависимости

Наиболее важным показателем того, что вы - интернет-зависимое лицо, будет постоянное желание находиться в Интернете, причём не по необходимости, а просто так. Вы можете по десять раз в день открывать почту своего электронного ящика не потому, что ожидаете какое-то важное и срочное письмо, а просто так: вдруг появиться что-либо новенькое? Вас вдохновляет даже сам процесс щёлканья по клавишам и в предвкушении чего-то удивительного вы с энтузиазмом снова, и снова открываете электронный ящик.

Иногда такое поведение невозможно определить самому. Прислушайтесь, если окружающие люди пытаются вытащить вас из «аськи» на свет Божий – это значит, что виртуальное общение практически полностью заменяет вам реальное человеческое.

Когда вы осознаёте, что для вас легче оформить свои мысли на бумаге и отослать оппоненту электронное письмо, нежели просто позвонить, то это уже начинающиеся грозные симптомы указанной зависимости. Вы получаете огромные счета на оплату Интернета и электричества, а когда вместе с друзьями приходите в кафе, то обязательно спрашиваете у официантки, есть ли у них Вай-Фай. Опасно ли такое увлечение компьютером? В европейских странах уже давно борются с подобной проблемой, там даже созданы специализированные центры, помогающие людям освободиться от поглощающего воздействия Всемирной сети. В России найти соответствующего специалиста действительно сложно. Однако, интернет-зависимость всё же проявляет свои негативные функции.

Глаза воспринимают на себя всю мощную атаку экрана. Никакие очки с защитными плёночками на стёклах или мониторы последнего поколения не способны полноценно защитить глаза от физического переутомления. Напрягаясь, глазные мышцы снижают свою эластичность, в глазах возникает ощущение попавшего песка – это даёт о себе знать глазное яблоко, которое уже не смачивается регулярно природной жидкостью. Глазные сосуды не выдерживают и лопаются. Чтобы глазные яблоки смогли релаксироваться, каждый час вставайте и смотрите вдаль (более детально это описано в статье «Упражнения для глаз») . Рекомендуется ежедневно закапывать глаза каплями под названием «Офтагель» .
Также при длительном сидении возле ноутбука страдают позвоночные диски, в результате чего появляются хронические боли в спине, искривление осанки и сколиоз, избавиться от которых достаточно непросто. Предотвратить подобные неприятности поможет специальный бандаж, продающийся в аптеках, который не даст спине сутулиться, а плечам находиться в несимметричном состоянии. Не забывайте об активных физических движениях. Это могут быть занятия фитнесом, плаваньем, посещение тренажёрного зала, бег и прыжки. Вы не только сможете сохранять здоровье и чудесную физическую форму тела, но и оторвётесь на время от вездесущих социальных сетей, электронных ящиков и сайтов, вернувшись в реальную жизнь. Помните, что жизнь должна играть многообразием красок: вам следует заниматься делами различного направления, где задействованы мышление и сила, концентрация и расслабление, будни и праздники, концентрация и творчество. Не забывайте, что время жизни бежит достаточно быстро, поэтому её следует максимально насытить разнообразными событиями. Ну что такого уникального и многопланового можно ожидать в результате длительного сидения у компьютера?

Ольга Попова

наслаждаться

Наталья Трофимова

К психологу. В тяжелых случаях - и к психиатру тоже.

Илья

Идти в президенты-но будет денежная зависимость.

Ти
Тимур

аналогично

Ма
Марат

Отключить его.

Руслан

На мышку поставь капкан.

Дима Тишкин

зима же.... весной должно попустить

Вячеслав Локшин

подарить комп моей сестре.

сможешь?

Настя Кривова

На самом деле, любое отклонение от "нормы" является талантом! Например пустозвон-балагур никчёмный может найти себе применение и вот он уже превращается в "звезду КВН" или сидит на радио и мелет языком несусветные глупости и получает за это деньги. На любое отклонение всегда есть потребители. Вот сами подумайте ...Павел Воля ...Знаете такого? В среде крестьянской общины или в бригаде токарей или среди дальнобойщиков кем бы был этот "воля"?! Бесполезным дрищом, тунеядцем, пустобрехом и т. д. и т. п. Но он нашел среду такую, где его психические отклонения, умственные дыры и прочие недостатки вызывают восторг соответствующих потребителей! Важно найти место. По части интернет зависимости ...Конечно это плохо, что человеку не интересен лес, река, небо, лужи на асфальте. Но лечить это бесполезно. Программа уже записана в мозг. Что делать? Найти себе применение внутри той психической болезни в которую вы погрузились! Например, вот мне нужен такой интернет зависимый человек и я даже готов платить за его деятельность. Мне нужен такой бесполезный для всех человечек, чтобы помогал мне в моей работе. А именно: чтобы периодически спрашивал чем я занимаюсь, как мои успехи, требовал чтобы я сконцентрировался, собрался, не отклонялся от стратегии, будил меня в нужное время, когда нужно отправлял отдыхать и т. п. То есть такой интернетно зависимый человек, для всех пустой и бесполезный для меня может быть чрезвычайно ценным тренером или секретарем или что-то типа того.