Владимир Птицын

какая масса железного гвоздя прореагирует с 20моль CuSO4(2)?

Александр Гурин

20 моль железа и прореагирует

Азизбек Халилов

Теоретически, действительно, 20 моль железа произамодействует с 20 молями медного купороса. Но дело в том, что один гвоздь столько не весит (больше килограмма) . И реакция происходит на поверхности гвоздя. Покроется гвоздь тонким слоем меди и реакция остановится. Наглядно сами можете сделать этот опыт