Ярослав Филиппов

в ведро, подвешенное к динамометру, равномерной струей вливается вода. начертите график изменения показаний динамометра

со временем, если масса ведра 2 кг.

Александр Shyrik

Начерти сам: график простейший. по горизонтали время, по вертикали вес (килограммы) .
При пустом ведре первая точка (0, 2)
Вторая точка графика зависит от скорости наполнения ведра ( т. е килограммы воды в секунду, минуту или час) . чем выше скорость наполнения, тем круче график. Итак, график показаний динамометра при равномерном наполнении это прямая проходящая через точку с координатой (0,2)