Алексей Силаев

Как будет изменяться период колебаний ведра, с водой подвешенного на верёвке?

если из его отверстия в дне будет постепенно выливатся вода?

Дмитрий Наседкин

Если посмотреть на веревку, как на упругое тело, то вопрос школьный станет не смешным- при вытекании воды из ведра веревка станет короче и частота маятника возрастет. Для школьников надо писать не веревка, а абсолютно жесткая хрень

Алексей Иванов

угаснет в любом случае))).... в ноль)

Наталья Силаева

Не -а.
Частота не зависит от массы маятника - но из за трения и всяких других потерь он остановится.