Андрей Борзов

Вопрос к тем, кто сдавал ЕГЭ

Сам сдаю егэ в этом году. Недавно узнал про то, что если я сдаю, к примеру из дополнительных предметов обществознание и историю и не набираю минимальный балл, то набранные баллы идут в общие число всех баллов с предметов.
К примеру, по обществознанию порог 39 баллов, а я набрал 38. Пойдет ли набранная мною сумма баллов в общую, зачетную? ( Т. е. баллы по русскому языку + математике + обществознание ). Так ли это? Заранее спасибо за помощь!

спасибо

Nadezhda Fedorovich

Сдавал Русский + Математику + Физику. На выходе получил баллы по каждому предмету отдельно. Вроде никаких суммирований не было. Лучше сдай, не будет лишних проблем)

Дмитрий Мельников

Нет, это ложь. Если не набрали минимум просто не зачитывается экзамен. А дополнительные вы не можете и пересдать.

Маргарита Тололаева

Если Вы не набрали минимальное количество баллов, то считается, что этот экзамен вы вообще не сдавали.
Считайте, что в таком случае по обществознанию у Вас 0 баллов.