Валентин

войдёт ли мне пед. стаж в льготный

Принята на работу на ставку воспитателя в дет. сад. Но с января месяца влезла заведующая на 0,25% и мне в табель ставят время не 7ч 12мин (как раньше) а 7ч 03мин. Я сказала об этом заведуюшей, что мне не будет идти стаж, но она уверила, что это не главное. Главное принята на ставку. Так ли это? Не повредит ли мне на выслугу?

Евгений Ниточкин

А мне вот непонятно как это она влезла на 0, 25%, у Вас всяко теперь не ставка, отсюда и стаж не пойдет. В сентябре утвердили штатное расписание, в котором четко прописано сколько ставок воспитателей дали и если заведующая у вас забрала какой то %, следовательно она должна была вас об этом предупредить за 2 месяца. Должен был быть приказ и основание снять с вас 0,25%.Так просто это не делается. Ведь эти часы она заносит в поименные списки и сдает в пенсионный 2 раза в год. Мой Вам совет - сходите на консультацию в пенсионный фонд и пока не поздно все верните обратно. Сколько уже случаев, что когда подходит время пенсии льготной, а оказывается стаж не выработан. Обязательно сходите.

Александр Андреев

Учебная нагрузка должна быть 36 часов в неделю. Должно быть это написано в штатном расписании на начало учебного года, что вы воспитатель с нагрузкой 36 часов в неделю.
Правильно сказала Марина, сходите в пенсионный фонд и срочно.

Как-то правда не понятно, если вас перевели на меньшую ставку, вы должны были подписывать приказ. В конце приказа: Ознакомлена и ваша подпись. Во всяком случае у нас так.

Никита

На выслугу - нет. Возможно, незначительно на размер будущей пенсии.

Вера

На выслугу повредит. Пока не поздно решайте вопрос немедленно! Уже за январь вы потеряли весь месяц для выслуги, а за февраль можно всё восстановить. В свое время мы интересовались в ПФ что если работать месяц на 0,5 ставки, а потом месяц на 1.5 ставки и в сумме получится как бы по ставке в месяц -- нет, так не засчитывается.

Ладо Гигиташвили

Крутанула вас заведующая.... За дурочку вас держит. Сходите в пенсионный фонд и принесите её выписку или ссылку, что педстаж вам теперь не полагается. Лично я бы держалась подальше от такой заведующей, которая так ХОРОШО относится в своим сотрудникам