Алексей Шерстюк

Курсовая по экономике.. Как округлить правильно число 3.5207?Расчетные/с округлением

Здравствуйте, пишу курсовую по экономике-в таблицу вписала результаты расчетов, которые проверила несколько раз (всё правильно) . Вообщем, расчетная единица получилась 3.5207,а с округлением должна 4? Если сложить все расчетные единицы/с округлением (если округляем до 4),то получается 46,8019/48...это разве правильно? А вот если округлить 3.5207 до 3,то получится вполне объяснимо-46,8019/47...Помогите, целый день сижу над курсовой, уже мозги не варят.

Для не понятливых-мне нужно знать как ПРАВИЛЬНО округлить данное число- 3.5207!!!

Мне нужно округлить до целых!... будет ли правильным округлить 3.5207 до 3?..иначе ответы не сходятся

Игорь Пашковский

Вам необходимо в работе все цифры округлять до одного значения, то есть, если до сотых, то вся данные в таблице должны быть округлены до сотых; если до тысячных, то все данные до тысячных, тогда не будет расхождений при правильном расчете показателей.

Илья

Ваш вопрос невразумителен. Если использорвать Вашу лексику, то Вы задали его вполне не объяснимо...