Юрий Барметов

Анархия - утопия или нет?

На мой взгляд - утопия, объянсю.. . Когда 3 человека собираются вместе, ВСЕГДА среди них проявляется лидер, тот к кому будут больше других прислушиваться, и соответсвенно - подчиняться.. . Так что даже если устранить государственную власть, все равно будут лидеры, которые станут выполнять функции того же государства. У ВСЕХ животных в стаях есть лидеры.. . это естественно

да, я тролль

Екатерина

Не всегда лидер находится, вот к примеру наша, так называемая оппозиция. А зверей с людьми сравнивают только в том случае, когда люди уподобляются зверям.

Женя Пестова

«Настоящая анархия — полный отстой. Забудьте про всех этих белых детишек с крашеными дредами в университетских городках, которые пропагандируют дурь и «анархию» , — если здесь начнутся серьёзные дела, эти засранцы окажутся в самом низу пищевой цепочки. »
— Брюс Хейли
http://lurkmore.to/Анархия

Святослав Агафонов

анархия возможна, на определенном этапе, без лидера .В виде хаоса и безвластия. Я не права?

Де
Денис

незнаю

Владимир Кувалдин

По батьке Махно Анархия это МАТЬ ПОРЯДКА.

Администратор Доктор

ты троль? любая цивилизация на дисциплине держится. Даже у животных нет анархии

Александр Валинуров

Это единственный путь спасения при нынешней ситуации. 🙂

Ев
Евгений

Ну как-то так..

Лидия Филимонова

лидер в чём-то - это не власть. полно семей где каждый занимается своим делом, каждый лидер в том чем занимается, и нет никакого абсолютного подчинения - то есть власти.

Улан Исмаилов

Человечество, никогда не дорастёт до Анархии! Утопия!