Маргарита Кочерышкина

Почему Азаренко выигрывает турнир, но Уильямс становится первой в зачёте?

Огнёва Женя

Уже объясняли. По новой системе Вика защиащала свои очки, так как выиграла в прошлом году турнир. Она их защитила, но получила только 0.
А Серена не принимала участия в турнире в прошлом году и поэтому получила очки и обошла Азаренка

Шухрат Собиров

С какого перепуга - система новая? Старая система.. . 52 недели. Вика прошлогодние очки защищала, а Серене нечего было защищать.
Да и из первой тройки у Серены за 52 недели всего 16 турниров, у Маши - 17, у Вики - 18... т. е. в среднем за турнир Серена почти на 100 очков больше Маши и Вики набирает (у них одинаково) .

Вот Серена и первая, что и справедливо. А по достижениям прошлого сезона.. . все вменяемые люди понимают, что Серена первая, Маша вторая, Вика третья.

Vladimir Kir'yazev

Все правда! Просто осталась при своих - Серена обхитрила...

Юрий Ледяев

а почему Серена в прошлом году выиграла Уимблдон, Олимпиаду, ЮС Опен, Итоговый чемпионат, но при этом закончила год второй?
а Азаренка со своим единственным несчастным АО закончила год первой.
Серена давно уже должна была стать первой, просто ей количества очков не хватало, изза того, что она многие турниры пропускает