Сергей

у нас во дворе парень сначала меня дразнил, прикалывался, потом вроде стал более менее нормально

относится, пару раз приглащал куда то я не ходила с ним . а недавно заявил что избегает встреч со мной? что я ему сделала?

Pa
Pavel

Это Любовь, немного детская и стеснительная, он боиттся своих чувств, потому скррывает их за хулиганисстым поведением.

Юр
Юрий

Хотит обратить на себя, -ваше внимание...

Дмитрий Князев

Ничего. По этому, и избегает.

Ольга Баранова

Реактивное образование - преобразование негативного аффекта в позитивный или наоборот, формирование таких осознаваемых установок, эмоций и поведения, которые противоречат подсознательным неприемлемым желаниям и чувствам, устранение амбивалентности. Проявление реактивного образования инициируется конфликтом между желанием и запретом на его удовлетворение со стороны строгого СверхЯ. . Индивид, построивший реактивные образования, не формирует защитных механизмов при угрозе со стороны инстинктов, структура его личности изменена, словно опасность присутствует постоянно, и он всегда готов с ней встретиться. К примеру, компульсивные невротики с утрированной чистоплотностью и любовью к порядку борются с инстинктивными потребностями в нечистотах и беспорядке; ригидность этих качеств и неожиданные «прорывы» выдают реактивную природу казалось бы позитивных черт характера. Также, реактивные образования характерны для параноидного характера, когда враждебные чувства и агрессивные импульсы являются главным содержанием психопатологии. Короче, на параноиков не обижаются