НМ
Наталья Метальникова

Какую веру вы считаете правильнее и почему?

Витя Лобенков
Витя Лобенков

Истинная вера - Православная .

АШ
Анастасия Шацких

Веру в Иисуса Христа. Потому, что это Вера Любви, Добра. И только она может привести вас к вечности и спасению во время Пришествия Христа и конца этого мира.
Заметьте именно веру во Христа и Его учение, изложенное в Библии. А не в религии, которые извращены и переделаны. Христианство нынешнее в том числе.

Ольга Соловьева
Ольга Соловьева

которая не противоречит Библии

Алексей Клименков
Алексей Клименков

У любой веры должно быть основание и таким основание является Библия.
Только в ней можно найти какой должна быть правильная вера в глазах Бога. Так как человеческие точки зрения не сравняться с библейской.
1 Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17)
2 Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Истинные христиане чтят как Бога только Иегову. Они совершают ему священное служение, рассказывая другим о его имени и прекрасных качествах.
3Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности
411 Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
5Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира.
6Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3).
Из всего сказанного выше Вы сами можете сделать вывод какая религия соответствует этим требованиям !

Евгения
Евгения

Божию, потому что она от Бога.

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей:
поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что
сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар. 11:23)

ВС
Вячеслав Седунов

Вера- это та, которая в сердце... а религий много... все они разные, и каждая по своему в чем то права или неправа.. .
раньше мне был близок вайшнавизм, теперь я космополит - человек мира вне религий, но в вере в Бога и все созданное им!

Анастасия Афанасьева
Анастасия Афанасьева

Святой Анастасий Синаит, один из ранних отцов Церкви, сказал: "Православие – это истинное представление о Боге и творении".

Правосла́вие - буквально «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное сла́вление» — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя - Нового Рима.

Ма
Мадина

Прежде всего, постарайтесь запомнить следующее, тот, кто обладает настоящими вечными ценностями, настоящей вечной силой и вечными знаниями, никогда в никакой форме не принудит вас компенсировать ему или связанным с ним лицами то чем он с вами поделился или отдал…
"У Бога нет религии" © Махатма Ганди.

Когда первый человек «вкусил плода с дерева познания» , (не понимайте буквально, для этого и пишется в кавычках) он и все его генетические потомки получили возможность, научится различать «Добро» и «Зло» , и вследствие реализации этой возможности выйти с уровня «животное» на уровень «человек» , в последствии стать равными «богам» и затем получить «вечную жизнь» . Но это лишь возможность, но не сама способность, не само знание. Это как грамотность, умение писать и читать. Потенциально все люди имеют такую возможность, научится писать и читать, но не все люди могут в силу тех или иных обстоятельств её реализовать. Очень много людей не умеют писать и читать, многие не понимают прочитанное или пишут с ошибками. Ни одна философия – религия не дает логически безукоризненного объяснения понятий «Добро» и «Зло» , знания, которое действовало бы во всех ситуациях без ошибок.

«Истину в последней инстанции» сочиняют люди с силу своего субъективного восприятия и мировоззрения и базы знаний, все философии, системы мировоззрения, создаются людьми, в силу их способностей, поэтому ни одна система не лишена недостатков её создателя…

РП
Рыжая Пушистая

Вера - в дружбу, в свою мечту, в любовь которая может вспыхнуть ярким пламенем, вера в себя, в познание мира и т. д.)

ИВ
Илья Власов

никакую, в каждой есть лишь часть правды

ИС
Ирина Сабирова

веру нельзя считать правильной, ты или веришь или нет

Мария Шипова
Мария Шипова

Тенгриан

ПС
Панфилов Сергей

Которая поможет увидеть собственные недостатки и избежать неправильных дел (грехов).

СД
Сергей Девяткин

Единобожие!. .
Не может предвечно существовать множество богов.

Даже в биологии все начинается от деление одной клетки (молекулы).

АС
Алексей С.

Ведичество, но это не вера, а знание жизни.

Похожие вопросы
Христиане, вы считаете правильно считать людей другой веры служителями дьявола или еще каких то темных сил?
Почему атеисты считают, что могут указывать верующим, во что им верить?
если верующих как они верят сделали, то почему их надо доделывать? почему они людей зверями считают?
Почему верующие считают что Бога нет?
Какую веру и главное почему вы считаете истинной?
Троль тот кто тролит или тот кто считает что его тролят? Верит тот кто верит или считает что верит?
Верующие, почему вы считаете себя избранными?
Почему верующих считают злом?
Почему если я верю в Аллаха, то меня считают зомби?
Сложнее быть атеистом или верующим? И почему вы так считаете +++