Наталья Метальникова

Какую веру вы считаете правильнее и почему?

Витя Лобенков

Истинная вера - Православная .

Анастасия Шацких

Веру в Иисуса Христа. Потому, что это Вера Любви, Добра. И только она может привести вас к вечности и спасению во время Пришествия Христа и конца этого мира.
Заметьте именно веру во Христа и Его учение, изложенное в Библии. А не в религии, которые извращены и переделаны. Христианство нынешнее в том числе.

Ольга Соловьева

которая не противоречит Библии

Алексей Клименков

У любой веры должно быть основание и таким основание является Библия.
Только в ней можно найти какой должна быть правильная вера в глазах Бога. Так как человеческие точки зрения не сравняться с библейской.
1 Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17)
2 Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Истинные христиане чтят как Бога только Иегову. Они совершают ему священное служение, рассказывая другим о его имени и прекрасных качествах.
3Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности
411 Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
5Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира.
6Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3).
Из всего сказанного выше Вы сами можете сделать вывод какая религия соответствует этим требованиям !

Евгения

Божию, потому что она от Бога.

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей:
поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что
сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар. 11:23)

Вячеслав Седунов

Вера- это та, которая в сердце... а религий много... все они разные, и каждая по своему в чем то права или неправа.. .
раньше мне был близок вайшнавизм, теперь я космополит - человек мира вне религий, но в вере в Бога и все созданное им!

Анастасия Афанасьева

Святой Анастасий Синаит, один из ранних отцов Церкви, сказал: "Православие – это истинное представление о Боге и творении".

Правосла́вие - буквально «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное сла́вление» — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя - Нового Рима.

Ма
Мадина

Прежде всего, постарайтесь запомнить следующее, тот, кто обладает настоящими вечными ценностями, настоящей вечной силой и вечными знаниями, никогда в никакой форме не принудит вас компенсировать ему или связанным с ним лицами то чем он с вами поделился или отдал…
"У Бога нет религии" © Махатма Ганди.

Когда первый человек «вкусил плода с дерева познания» , (не понимайте буквально, для этого и пишется в кавычках) он и все его генетические потомки получили возможность, научится различать «Добро» и «Зло» , и вследствие реализации этой возможности выйти с уровня «животное» на уровень «человек» , в последствии стать равными «богам» и затем получить «вечную жизнь» . Но это лишь возможность, но не сама способность, не само знание. Это как грамотность, умение писать и читать. Потенциально все люди имеют такую возможность, научится писать и читать, но не все люди могут в силу тех или иных обстоятельств её реализовать. Очень много людей не умеют писать и читать, многие не понимают прочитанное или пишут с ошибками. Ни одна философия – религия не дает логически безукоризненного объяснения понятий «Добро» и «Зло» , знания, которое действовало бы во всех ситуациях без ошибок.

«Истину в последней инстанции» сочиняют люди с силу своего субъективного восприятия и мировоззрения и базы знаний, все философии, системы мировоззрения, создаются людьми, в силу их способностей, поэтому ни одна система не лишена недостатков её создателя…

Рыжая Пушистая

Вера - в дружбу, в свою мечту, в любовь которая может вспыхнуть ярким пламенем, вера в себя, в познание мира и т. д.)

Илья Власов

никакую, в каждой есть лишь часть правды

Ирина Сабирова

веру нельзя считать правильной, ты или веришь или нет

Мария Шипова

Тенгриан

Панфилов Сергей

Которая поможет увидеть собственные недостатки и избежать неправильных дел (грехов).

Сергей Девяткин

Единобожие!. .
Не может предвечно существовать множество богов.

Даже в биологии все начинается от деление одной клетки (молекулы).

Алексей С.

Ведичество, но это не вера, а знание жизни.