Сергей Борискин

как в premier pro отдельно редактировать аудио от видео ( обрезать) и как копировать слой аудио?

Жанна Хлудова

Копировать слой аудио:
выделяешь слой/ Ctrl+ С
вставляешь Ctrl +V
(при этом не забудь выделить/убрать необходимую дорожку (слева) )

Редактировать отдельно звук от видео без Unlink можно с зажатой "Alt"

ДА
Джон Абрахам

правой кнопкой на нужном клипе - unlink и вперёд. .
ну а впредь - RTFM!

Татьяна Коростелева

Повторю А. Сергеева - на нужном клипе правой кнопкой клик и из выпадающего списка выбираем РАЗОРВАТЬ СВЯЗЬ АУДИО И ВИДЕО.