Ел
Елена

Вопрос при переносе видео в adobe premier pro cs5

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мы сняли в HD качестве 1080\50I, При переносе в программу Adobe premiere pro cs5 качество видео значительно ухудшается. Появляются шумы и чёткость изображения уменьшается. В чём может быть причина? Настройка в Adobe premiere AVCHD 1080i.

Ег
Егор

Или "поиграйте" масштабом этого "просмотрового" (program) окошка:
- выпадающее меню внизу (с процентами) , можно настроить на удобный вид и
.. и "его качеством":
- справа вверху этого же окошка кнопочка тоже с выпадающим меню, в середине которого указано Highest, Draft и ещё какое-то качество. Выбрав драфт - получите "черновой" вид.
А вообще-то, совершенно неясно (пасмурно! ) - как хорошо вообще проигрывается это видео на том Вашем комп-ре, какой он, какое само видео. Обычно мощные редакторы рассчитаны на мощные машины с неинтегрированными видеокартами, ну и т. д.
Удачи!

P.S. Тьфу, я опять невнимательно прочёл вопрос. -) Вам нужно отменное качество превью в этом самом program окошке? Тогда поставьте Highest, включите масштаб на полную и помните, что если у Вас черессторчное видео (50i), то и отображаться оно будет на специальных мониторах (в крайнем случае - телевизорах - из правильно подготовленных DVD). Комп. мониторы не отображают этот "нюанс" видео и могут демонстрировать чересполосицу. -)

Владимир Прядкин

Качество от добавления в Premiere ухудшится не может, ибо используется тот же файл, что и в плеере. Но может произойти ухудшение при просмотре с линейки. Остановите просмотр и посмотрите статический кадр - если он показывается нормально, то все в порядке, после просчета не будет лишних шумов и искажений. Если же искажения есть и на статике, то проверяйте настройки секвенции, Попробуйте использовать другие варианты, в крайнем случае посчитайте кусочек видео и посмотрите в плеере результат, сравнив с исходником.