Обработка видеозаписей
Не могу перетащить видео, фото из проводника на временную шкалу в Adobe Premier Pro 7.В чём ошибка?
Перечёркнутый кружок вместо курсора. Файлы Jpeg,mp4 и другие. Windows 8.1,но думаю не из-за этого. Какие есть ещё способывставить видео? Переустановка не помогла.
Файл/импорт попробуйте, а потом (после импорта нужных файлов) перетащить с окна проекта на таймлайн, хотя у меня в CS6 и CS5 и простым перетаскиванием из проводника на таймлайн импортировались.
Lida Akimov
Жму "импорт" , На секунду появляется окно типа шкалы загрузки. Затем ничего нигде не изменяется.
Юлия Селиванова
Какой шкалы загрузки, там окно выбора файлов должно появляться. Чё-то кривой премьер у тебя.
Юлия Селиванова
Кодеки установлены?
Может, не открыто закладка проекта?
файл / открыть / ок
Lida Akimov
Нет "открыть файл".Есть "открыть проект",но он уже открыт.
В Premiere Pro СС 7 можно переносить файлы из проводника на таймлайн.
Так что глюк не в системе, а в Premiere Pro СС 7.
огонь
У меня эта проблема рещилась. Win 10 Premier CC17. Когда ещё был включен uac. Припервой установке премьера я его пусковой файл в свойствах во вкладке совмстимость, - для всех пользователей поставил флажок запуск из под администратора. Я это делал с умыслом чтобы премьер при первом запуске распоковал все свои служебные файлы без ошибок. На мой взгляд этот запуск из под админа каким-то образом отличался от той уч. записи которая была создана виндой которая тоже и так была админом. Ваша проблема может быть в правил запуска приложений либо попробовать выключить UAC

надо сначала экспортировать файлы в программу
Lida Akimov
Каким образом. Для чего проводник тогда?
Спасибо, помогло. После снятия галочки на - "запуск от имени администратора" всё перетаскивается как положено.
Если переносить файлы перетаскиванием, то нужно их перетаскивать не на таймлайн, а в окно с содержимым проекта. А оттуда уже на таймлайн. Это потому, что премьер не даст разместить на таймлайне файлы, которых нет в проекте. Либо, как писали выше, сделать экспорт файлов. Это то же самое.