Обработка видеозаписей

Обрезать кадр в Adobe Premier Pro

Подскажите как обрезать кадр, не меняя масштаб изображения? Например из 1920*1080 сделать 1920*700 (не сужая изображение, а убрав часть кадра сверху и снизу, и без всяких темных полос).
Videoeffects-Tranform - Crop
Накладываете данный эффект на видео И затем ползунками обрезаете где хотите
Лена Галкина
Лучший ответ
... выходные размеры проекта какие? если 1920*1080, то программа будет или резать, или сжимать, или добавлять полосы
Павел Заморин
Судя по всему, тупо создаём проект 1920х700, закидываем видео на таймлайн, и тупо ручками задаём позицию центральной точки (кадра) . На выходе (экспорте) тоже выставляем 1280х700, и прога просто обязана остричь лишнее.
Andrjuxa Tiger
создай новый проект, с нужными параметрами и перетащи в него своё видео, что не влезет - то обрежет. при экспорте видео установите вручную размер кадра!
физически представляешь как это из 1080 сделать 700 и при этом сохранить геометрические размеры
У меня Премьер Про на русском. Я делаю так. Видеоэффекты/Искажение/Увеличение. Далее регулируете настройки этой функции: 1. Выбираете - какой фигурой увеличить (круг, квадрат), 2. Выстраиваите кадр по ширине и высоте и 3. В РЕЖИМ СМЕШИВАНИЯ ставите "нет", тогда края кадра обрезаются ровно по граница выбранно вами фигуры (п. 1)).
Понимаю, что вопрос был задан давно. Но может кому пригодится, как эту задачу решил я. Все видно на прилагаемом скриншоте:
Как в итоге решили проблему? Тоже такая же ситуация. Мне надо обрезать видео по всем 4 сторонам и просто сохранить без преобразований с разрешением обрезанного (например 400*400). К тому же разрешения обрезанного фрагмента даже непонятно как узнать, чтобы например выставить в экспорте.
Paulo Astacio