вот прочел в ответах (во многих) что это лучшая прога по мнению многих людей и ответьте кто юзал обе в чем это преимущество и что в премьере можно делать чего нельзя в сони вегас я пока что обнаружил только больше сложностей во всем хотя конечно только начал осваивать но в сони глянув несколько уроков я уже мог что то делать а в адобе уже неделю наверное разбираюсь и ничего толком не могу и не пойму хотя пересмотрел уже кучу уроков (как например делать движение по кадру или проигрывание только нужной области изображения)
или подскажите где взять нормальные уроки
Обработка видеозаписей
преимущества adobe premier pro перед sony vegas?
Да, премьер, особенно в купе с афтерэффектом - это очень мощный инструмент профессионального редактирования видео. Если вы не собираетесь на этом зарабатывать деньги, то Сони Вегас вполне подойдёт для вас. Я могу только подытожить. Ранее, впринципе, вам уже на это всё ответили. Если ещё образный пример привести, то Премьер+АфтерЭффект - это МаркХ в мануал режиме, а Сони вегас 550Д - в автомате. Новичку будет гораздо проще пользоваться авто режимом, а профи никогда мануал марках ни на что не променяет. Простите за многословность.
Cергей Борисович
Спасибо! Гораздо убедительней на примерах ! А то писал-писал и сам недоволен
Ирина Мичурина
это я могу понять возможно что так и есть(похоже на то) только все равно стойкое мнение- эргономичностью-удобством работы с точки зрения пользователя разработчики как то не заморачивались да не как то а вообще не заморачивались
Ирина Мичурина
даже еще больше(простите теперь меня за многословность) можно представить что бы было еслиб они попытались сделать ее самостоятельной и совместили ее с эфектом а ведь для некоторых еффектов (как смотрел один урок) нужен не только он но еще и фотошоп-вот это бы была программка-позаковырестей и неудобней смеси всех операционных систем вместе взятых-коим в принципе и являются все проги этого семейсва кроме афлешь плеера и подобных
У меня такое же впечатление, как и у тебя - больше сложностей и ничего лучшего. Правда, свой опыт я получил несколько лет назад, но видимо, с тех пор ничего не изменилось.
1. Премьер профессиональная программа, а Вегас навороченная любительская
2. Премьер полностью совместим с Адобовскими АфтерЭффектс, Мока, Фотошоп, Аудишн - импорт-экспорт файлов и проектов
3. в Премьере больше возможностей по работе с многослойным видео, больше эффектов, фильтров, плагинов и их настроек
4. Вегас поддерживает многоканальную реал-тайм запись-воспроизведение звука
Ирина Мичурина
ну вот из уроков я пришел к мнению что если к нему прилепить все эти проги то можно что нибуть создать стоящее но это все равно что к винде освоить еще штук 5 операционных систем по сложноси не уступающих друг другу а в чем профессионализм не понял пока и в общем считаю что все гениальное просто а сложность еще не признак профессионализма а скорее недоработка разработчиков которые не пытались сделать ее эргономичнее но всеж попытаюсь понять в чем дело. спасибо!
Могу дать вот такие видеоуроки
[Знакомство с программой и основные настройки]
-1.1 Общие установки программы
- 1.2 Установки видео
-1.3 Установки аудио и видеозахвата
- 1.4 Установки фильма по умолчанию
[Основы работы с программой]
- 2.1 Обзор интерфейса
- 2.2 Настройка интерфейса программы
- 2.3 Настройка интерфейса с помощью меню Window
- 2.4 Область проекта
- 2.5 Область монитора
- 2.6 Монтажный стол
- 2.7 Использование справки
- 2.8 Подготовка и импорт клипов в проект
- 2.9 Управление файлами проекта
[Основные приемы монтажа]
- 3.1 Работа с кипами
- 3.2 Расположение клипов на треках
- 3.3 Выделение и перемещение клипов
- 3.4 Подгонка краев клипа
- 3.5 Удаление клипа
- 3.6 Разрезание клипа
[Дополнительные возможность монтажа]
- 4.1 Подгонка клипов в окне Source (источник)
- 4.2 Монтаж стыков с совмещением и со сдвигом
- 4.3 Регулировка скорости клипа: Rate Stratch
- 4.4 Настройка окна Timeline: Zoom и Hand
- 4.5 Монтаж с прокруткой
- 4.6 Стоп-кадры
[Спецэффекты]
- 5.1 Типы эффектов
- 5.2 Вставка эффектов
- 5.3 Встроенные эффекты
- 5.4 Временное выключение и удаление эффекта
- 5.5 Настройка динамики эффектов в окне Effect Controls
- 5.6 Настройка динамики эффектов в окне Timeline
- 5.7 Масштабирование и движение клипов
- 5.8 Дополнительные настройки эффекта Motion
- 5.9 Настройка прозрачности видеоклипа
- 5.10 Громкость звука
-5.11 Создание перехода
[Титры]
- 6.1 Создание клипа с титрами
- 6.2 Интерфейс окна Titler
- 6.3 Инструментарий окна Titler
- 6.4 Шаблоны титров
- 6.5 Использование стилей
- 6.6 Бегущие титры
[Вывод фильма]
- 7.1 Форматы фильмов и их экспорт
- 7.2 Экспорт аудиофайла
- 7.3 Экспорт кадра
- 7.4 Экпорт последовательности кадров
- 7.5 Экспорт клипа
- Об аппаратных средствах видеозахвата
- Premiere Pro: Начало работы
- Premiere Pro: Основы интерфейса
- Premiere Pro: Проекты и клипы
- Premiere Pro: Компоновка и монтаж фильма
- Premiere Pro: Спецэффекты
- Premiere Pro: Микширование звука
- Premiere Pro: Титры
-1.1 Общие установки программы
- 1.2 Установки видео
-1.3 Установки аудио и видеозахвата
- 1.4 Установки фильма по умолчанию
[Основы работы с программой]
- 2.1 Обзор интерфейса
- 2.2 Настройка интерфейса программы
- 2.4 Область проекта
- 2.5 Область монитора
- 2.6 Монтажный стол
- 2.7 Использование справки
- 2.9 Управление файлами проекта
[Основные приемы монтажа]
- 3.1 Работа с кипами
- 3.2 Расположение клипов на треках
- 3.3 Выделение и перемещение клипов
- 3.4 Подгонка краев клипа
- 3.5 Удаление клипа
- 3.6 Разрезание клипа
[Дополнительные возможность монтажа]
- 4.5 Монтаж с прокруткой
- 4.6 Стоп-кадры
[Спецэффекты]
- 5.1 Типы эффектов
- 5.2 Вставка эффектов
- 5.3 Встроенные эффекты
- 5.7 Масштабирование и движение клипов
- 5.9 Настройка прозрачности видеоклипа
- 5.10 Громкость звука
-5.11 Создание перехода
[Титры]
- 6.1 Создание клипа с титрами
- 6.2 Интерфейс окна Titler
- 6.3 Инструментарий окна Titler
- 6.4 Шаблоны титров
- 6.5 Использование стилей
- 6.6 Бегущие титры
[Вывод фильма]
- 7.1 Форматы фильмов и их экспорт
- 7.2 Экспорт аудиофайла
- 7.3 Экспорт кадра
- 7.4 Экпорт последовательности кадров
- 7.5 Экспорт клипа
- Об аппаратных средствах видеозахвата
- Premiere Pro: Начало работы
- Premiere Pro: Основы интерфейса
- Premiere Pro: Проекты и клипы
- Premiere Pro: Спецэффекты
- Premiere Pro: Микширование звука
- Premiere Pro: Титры
Ирина Мичурина
дай пожалуйста и вопрос как?допустим там как обзор интерфейса и проч таких вот полно все одинаковые но с них углубленные варианты работы и тонкости не освоишь вот что то на эту тему -- 5.5 Настройка динамики эффектов в окне Effect Controls
- 5.7 Масштабирование и движение клипов
- 5.9 Настройка прозрачности видеоклипа
и в таком духе
- 5.7 Масштабирование и движение клипов
- 5.9 Настройка прозрачности видеоклипа
и в таком духе
а я просто начал с Adobe Premiere и интернета в то время у меня не было и уроков не было, но освоил и в первый же день уже сделал видеоклип . И вообще както так получилось странно, мне друг сказал а ты не сможеш клип с фильма сделать а сказал смогу, короче друг мне проспорил . Началом освоения был простой спор в далеком 2007 году . Не давно начал осваивать Adobe After Effects, и тут очень правильно ответили что премьер афтер и ФШ хорошо работают друг с другом а это большой плюс ...Короче нет ничего сложного в премьер, поверь что после Adobe After Effects премьер будет казатся какимто примитивным ...
нет ну в премьере можно выделить задний план, заменить его итд.... хотя мне он не понравился, сам пользуюсь вегасом, эдиусом....
Сони вегас для меня очень сложна, надоело разбираться удалил. Адоб вообще раз 5 ставил с разных дистрибутивов не хочет работать, почему хз, уроки смотрел адоб проще. Пользуюсь Корелом, мне много не надо.
По долгу службы пользовался обеими программ ...мне больше понравился Sony Vegas.О Premiere могу сказать что уж больно напичканный нужным и ненужным этакий бульдозер видеомонтажа из минусов хочу отметить прожорливость ...мой игровой Асус просто ревел он нагрузки снёс его и не жалею