Станислав Суханов

Со скольки лет девочка должна сама расчёсывать себе волосы? Они длинные и сильно путуються!

Нина Котахова

Ну если длинные и сильно путаются, то по моему в любом возрасте можно попросить кого нибудь помочь тебе расчесать волосы. Даже часто взрослые просят им расчесать их волосы) И вообще длинные волосы щас в моде 😉

Ирина Тихомирова

У меня взрослая дочь и то время от времени я ее расчесываю. У нее и у меня длинные волосы. То же делала мама моя. А, сама она стала расчесываться, где-то лет с 7-8. И то я постоянно корректировала.

Соня Петрова

У моей старшей волосы - одна морока: густые, как будто на десятерых росли а одной достались. Длинные отрастить не можем, хотя растут очень быстро, обстригаем чуть ниже плеч, короткие тоже нельзя, занимаемся классическим танцем, потом шишку не сделать. Она сама начала расчесывать с 11 лет, раньше не получалось. У младшей наоборот - крысиный хвостик, она уже в 8 может расчесать свободно.

Любовь Свиридова

я с 12 начала сама причесывать и заплетать свои длинные волосы

Александр

Пока не сможет сама справляться, нужна помощь.