Ольга Баранова

девочки вопрос вот в чём может быть кто нибудь знает.... +++

не много не по теме... Как сдать человека в армию??? Парню 24 года в октябре будет 25, в армию повестки не разу не было (так как там когда горел архив и всё было утрачено)... Поэтому парень в 20 лет не пошёл менять паспорт, и теперь он с просроченным паспортом не может ни жениться, ни на работу устроиться, ни ребёнка СОБСТВЕННОГО удочерить.... Сам идти добровольно сдаваться не хочет.. Зная что если пойдёт паспорт менять попросят прописной или военный билет (в армию не хочет)... Как лучше сделать чтобы ему пришлось? куда обратиться?

он не работает ни где.... и не уклоняется его не призывали.

Лариса Коршунова

работает? если да, то организация должна вести ВУР.

Александр Джамалов

В военкомат настучите - там очень быстро среагируют, , а заодно и участковому, что человек фактически без документов живет, уж если вам так приперло его в армию сплавить.

Ленка Пичугина

идиот какой-то, ну правда. зачем вам такой нужен? не работает, про ребенка не думает, паспорт не меняет. В армию его, может человека из него сделают.

Николай Жабко

Уклонение от службы в армии это уголовная ответственность.. . Паспорт ему всё равно когда-нибудь менять придётся...

Максим Денисов

Бедный парень.... Призывной возраст до 27 лет, получается ему осталось 2 года посидеть на попе ровно и все можно топать в военкомат за военным билетом и паспорт спокойно поменять, а там уже и работу найти и жениться.. . А вы его в армию.... Злые вы)

Денис Денис

Когда будете сдавать, не забудьте узнать, грозит ли ему что-то за отклонение от службы и подумайте, захочет ли он потом возвращаться к вам...

Михаил Ишин

Никогда не понимал почему люди боятся армии как огня? Сходил отслужил ничего особо страшного в это нету, да было тяжело но пережив все это, как то переосмысливаешь свою жизнь. Попробуй внушить ему что в армии ничего ужасного нет, пускай сходит.

Владимир Куварин

Он себе штрафбат заработать может.

Алишер Носиров

Нехорошо на людей стучать))

Сергей Сергеевич

идешь к участковому и все тоже самое рассказываешь

Юля

Моему мужу ни разу не приходила повестка, он не уклонялся, жил по прописке, просто про него забыли. Учился в институте, что-то было оформлено типа отсрочки, я не очень в этом разбираюсь. Но какой-то документ точно был, т. к. он на работу устроился в 22, потом фото в паспорт вклеивал в 25.
У нас в Украине призывной возраст до 25 лет. В 26 пошел в военкомат, нужно было для работы предоставить военный билет. Там ему никто ничего сказал, просто печать поставили, написали что нужно и отправили восвояси.
А вам лучше всего найти знакомых в военкомате и проконсультироваться прежде чем туда идти.