Беременность и роды
девочки,вопрос не по теме(см.внутри) какие знаете рецепты фаршированных кабачков?с мясом
Я делаю так: кабачок колечками нарезаю сантиметра полтора толщиной, убираю семечки, солю и обжариваю с одной стороны, узкой причем, до готовности, переворачиваю и накладываю сверху фарш, чтоб чуть на кабачок заходило. Фарш заранее пережариваю с морковью, луком и остатками кабачка, т. е. попками, где дырки не получается, можно туда и морковки добавить. Когда почти дожарился кабачок с фаршем, посыпаю сверху сыром и буквально несколько секунд. чтобы сыр расплавился. Обалденно вкусно получается.
я как то делала, не получилось.. . вернее кабачки сырые остались, так что помолчу...
точно так же как перец фаршированный
Можно купить некрупных кабачков, нарезать их кольцами (тощиной примерно по 5см) , вырезать серединку. Фарш смешать с яйцом и специями на ваш вкус. Заполнить фаршем серединки колечек. Обжарить колечки (верх-низ, где фарш) в сковороде на небольшом количестве раст масла. Затем на каждое колечко разложить по "крышечке" из помидорного кружка, свержу помидорки капнуть капельку майонеза (для дизайна)) . Долить в сковородку водички, потушить под крышкой до готовности (можно немного томат пасты и сметаны в воду добавить, а можно и без) . Получится оригинальное блюдо. Потом на тарелочку выложить "крышечками-помидорками" вверх, можно зеленью украсить.
кстати, если сделать с куриным фаршем, то очень легкое блюдо получается
Я думаю все зависит от вашей фантазии и вкусов! Их можно хоть чем фаршировать!