Илья

Подскажите как и чем можно избавиться на долго от пыли? Кроме тряпок!

У меня маленькие дети и пыль в нашей кв. , как говорится: столбом. Протирать ее каждый день, просто руки устают, да, и иногда и не когда. Подскажите какое нибудь средство от пыли!

du
dub322

Если пыльная постель, шторы, пледы, мягкая мебель и мягкие детские игрущки - то никакое средство не спасет комнату от пыли. Хорошо пропылесостье диваны, а потом, застелив их мокрой простыней (но хорошо отжатой) пробейте хлопушкой. , какими пользовались наши родители. Постирайте одеяла, шторы, пледы, детские мягкие игрушки. пропылесосьте матрацы. Пропылесосьте на малой мощности стены и потолок. После этого заметите, что пыли стало намного меньше.

Кр
Кристина

влажной протирайте, но и пылесосить нужно, и желательно пол мыть. От пыли нельзя избавится. Только утихомирить

Алексей Рудковский

только ежедневная влажная уборка! иногда ни раз в день, а то и 2, и 3

Денис Фокин

а чем вам тряпки не угодили? Ликвидируйте источники пыли и всех делов.

Сергей Концедалов

у вас значит много техники дома включенной (комп в особенности)
только тряпка поможет

Гуля Алюдинова

памойму, есть какие-то спреи, после уборки наносятся на поверхности, убирают статич. электричество, пыль поменьше садится, но без тряпки, все-равно, никак ((

Св
Светлана

Избавиться от пыли не возможно. это надо жить в вакууме.

bi
biach007

Влажная уборка+пылесос+антистатик для бытовой техники и пыли поубавится да и в помещении будет её меньше.

Марина Михалькова

пронто. используй, меньше хоть будет

Ан
Анастасия

Кроме мытья полов нет ничего, нанимайте домработницу

Фёдор Волков

есть такой интернет-магазин Доктор Аль. Там есть средства для аллергиков (в том числе у котор. аллергия на пыль). Как вариант, можно рассмотреть. Я огранич. влажной уборкой именно тряпкой, без швабры, чтоб в кажд. уголке протиреть

Михаил Кучинов

Утром и вечером влажная уборка. Пыль была, есть и будет. Нет от неё лекарства.

Sergey Makarov

Влажная уборка, а в воду добавляйте не много опаласкивателя для белья (он работает как антистатик) Все очень прекрасно объяснила "Подруга не для всех". Желаю успеха!!!

Марина Рубцова

для начала надо пылесос хороший, лучше водяной, тогда и пыли меньше, ковры убрать, постелькаждый день вытряхивать, пыль от этого, с поверхности надо с антистатиком убирать тогда садиться не будет