Надя Стекольщикова

Пожалуйста! Помогите! Очень надо!

Отёки на познем сроке беременности - чем это чревато?
Одна женщина беременна, во время первой беременности у неё начались проблемы с почками - а сейчас, на сроке 34-35 недель её положили на сохранение из-за сильных отёков.
Скажите, от чего эти отёки и чем это чревато? Есть ли от этого вред маме и ребенку и какой вред???

почки работают не в пол силы, а за двоих. Они и так-то не очень хорошие, а тут ещё и ...

Максим Крайнов

у меня были отеки, не смотря на болезнь почек в хронической форме еще с детства, в больницу не ложили, родила сама переносив 1 день все хорошо было! ! так что не накручивайте себе раньше времени.. . все люди разные и организм у всех разный!!

Пырсов Вячеслав

У меня были отеки, все закончилось преждевременными родами.
Развился нефрологический синдром беременных. Просто почки начали отказывать и белок выделялся в большом кол-ве (гестоз одним словом)

Ла
Лана

почкам тесно стало и работают в полсилы.. . подлечат, всё будет ок

Же
Женечка

у меня тоже отекали и руки и ноги, родила нормально, главное чтобы анализы были в норме!