Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ) , системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих
к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации,
нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких
программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Хакеры сейчас заняты: опять что-нибудь взламывают, пишут кряки для софта, развлекаются, создают вирусы и изучают уязвимости браузера гугл хром. А здесь есть программисты, любители, ученики и т. д. За виртуальный взлом можно получить реальный срок!
Хм.. . Я не буду спрашивать зачем это тебе, не буду спрашивать кого взламывать, но если там пароль Xy1-вида, то гарантий дать не могу что получится взломать. А цифровой пароль там уже не поставишь. Подумай сам, если бы каждый мог ломануть любую страницу, то и Павла Дурня взломали бы, и людей у которых полно голосов на страницах. В общем, если тебе предлагают что 100% ломанут, только деньги вперед, можешь готовить слезы на случай если тебя кинут.