Юля Морозова

Племяшка приехала, с длиннющими волосами, вот порасчёсывала я её и заподозрила...(+)...

Племяшка приехала, с длиннющими волосами, вот порасчёсывала я её и заподозрила, что кожа головы, как бы осыпается... Расчёской проводишь, а на расчёске белые малюсенькие кусочки кожи, при чём мне кажется это не перхоть, а что-то другое...
Голову помыли, вот опять расчесала ---тоже самое((
Это нормально? Просто этой фигни очень много.
Как вывести это?

Татьяна Большакова

Кожа пересушена. Менять шампунь, попробуйте реанимировать кожу пастой "Сульсена" (продается в аптеках).

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Идти к дерматологу.

Юлия Зверева

Это перхоть. Репейное масло втирайте перед мытьем.

Ел
Елена

Вши что ли? Или себорея?

Евгения Ванькаева

перхоть - это и есть отслоения с кожи головы.
она за один раз мойки супер шампунем не уйдет, нужно комплексное и долговременное лечение.
плюс правильное питание.
и витамины желательно.
если же думаете, что проблема действительно серьезна - сводите девочку к трихологу

Юляша Чернецова

Перхоть, скорее всего.
Вши иначе выглядят. Их не перепутать.
Можно сменить шампунь. Ну или сходить к дерматологу.

Эля Лиса

Да это не перхоть. Как-то по-другому наз. Когда крупные кусочки кожи. Себорея что-ли. Своди к дермотологу. Назначит шампуньки, ваозможно мази

Музычка Музычка

Смотря что у неё может просто кожа сухая, попробуйте купить в аптеке репейное масло и намажьте эти места, потом вычесать частой расчёской. Ну а если у неё псориаз, то уже лечение другое.

Василий Нестеров

Лучше к дерматологу на консультацию

Дима Дерябин

Это скорее всего перхоть, просто в очень запущеном состоянии. Лучше всего найти врача трихолога, он занимается проблемой волос и кожи головы.
Или попробовать НИЗОРАЛ, продается в аптеке. Процесс лечения довольно длительный, схема лечения есть в инструкции.