Оксана Самойлова

Страный звук ваз 2108

Появился такой звук (взззз) и он растёт с оборотами! до этого небыло такого после подтяжки ремня ГРМ появился может натяжной ролик? ?
и еще один звук районе 2500 3000 оборотов такой звук как балгаркой режут что может быть?
Машина ваз 2108 1.3 карб

Василий Ганжа

Ну это ремень перетянули, потому появляется завывающий звук, меняющийся с оборотами.

Вера

Подшипник какой-то накрывается!

Petr Podsvirov

после перетяжки может раздолбать передний подшипник генератора звук ужасный пока совсем не заклинит

Лидия Бурлакова

перетянул - тебе бы одно место прищемили - не так бы заверещал

Алекс

Ну если такой звук, то смотреть надо. Это ролик, помпа генератор, шкив коленвала.

Vitalie Onceanu

У меня так кожух ремня ГРМ звенел. Может не дотянули или перетянули или криво поставили.

Андрей Дмитриевцев

сильно натянули ремень тебе.