Евгений Бардюк

ваз 2108 не заводитсяоду

на ходу торвался - с аккамулятора, поставл нет искры ...поменя комутатор свечи провода почистил карб поменял ремень грм по меткам . сменил крышку и бегунок.. . щас мучаюсь с тем что он (она) не заводится и бывает стреляет.... свечи мокрые....

Толибек Эшонкулов

неверно выставлено зажигание

Максим

кальбюратор проверь, да и с зажиганием думаю намудрил.

Marishka

однозначно зажигание. попробуйте сначала с ним разобраться еще разок, а потом и свечи не плохо бы поменять.

Oleg

неправильно выставлено загигание или датчик холла

Ася Дмитроченко

Зажигание выставить само собой.
Карбюратор-выстави поплавок и иглу проверь.
Не знаю как это сделать на солексе, но на ОЗОНе делает за 15 минут.
Купи на будущее АЗ-1 это чтобы в трудную минуту проехать без датчика холла.
Прямо к трамблеру присоединяется.
И ещё тестер такой же есть, он покажет причину.