Антон Суворов

Подскажите, пожалуйста, в 2013 году налоговый вычет на детей остался без изменения?

Гуля Шаумурунова

Да, вычеты такие же как и были в 2012г

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю) , усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5229
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Андрей Коровкин

да. в этом плане с 2012г. ничего не изменилось

Лада Ангел Курбанова

Пока да. Но имейте в виду

Правительство одобрило законопроект Минфина России, предусматривающий увеличение стандартного налогового вычета за каждый месяц налогового периода родителям, супруге (супругу) родителя, усыновителям, супруге (супругу) усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Согласно документу вычет предлагается предоставлять в следующих размерах:

— 2000 руб. — на второго ребенка (увеличение на 600 руб.) ;

— 4000 руб. — третьего и каждого последующего ребенка (увеличение на 1000 руб.) ;

— 12 000 руб. — каждого ребенка-инвалида (увеличение на 9000 руб.).