Maks Kudinov

Реальная история. Как поступили бы вы??

Допустим: у вас есть подруга, не самая близкая, но довольно-таки тесно общаетесь. Лет так пять уже. При этом вы знаете, она к вам не со всей душой, скажем так, может высказаться отрицательно за спиной, причем поводы-то выдуманные. Но это так, предыстория.
Она встречается с двумя парнями одновременно, беременеет, но уверяет, что знает, от кого ребенок. От парня А, который женат. А есть еще парень Б, холостой. Ребенок рождается, похож на А. Парень Б вскоре после родов трагически погибает. Семья парня Б ребенка признает! Помогает даже как-то. Девушка не работает. Денег нет. Она решает подать на пособие по потере кормильца, прекрасно зная, что ребенок не от погибшего парня. Назначается суд. В суде нужны два свидетеля. В суд идут мать парня Б. И подруга просит также и вас, чтобы вы на суде подтвердили, что она встречалась с парнем Б, тогда она получит пособие. ЧТО сделали бы вы? ?
П. С. суд она выиграла, пособие получает.
А вы так бы смогли, подать на пособие, как она? ?
Ребенок растет, копия парня А. Он не имеет контактов с ребенком.
Вопрос не в том, с кем встречалась. ВОПРОС сейчас только в том, как поступили бы вы в ответ на ее просьбу и смогли бы так, как она? ? Как это расцениваете???

Вячеслав Шишкин

я бы сделала так же как и вы!!!! Это и есть ложь во спасение!!!

Сергей

Нет. Это ложь и весьма серьёзная. Получается, что я помогу обманщице нажиться на чужом горе. А уж если семья парня Б думает, что воспитывает своего внука, а на самом деле чужого ребёнка, заодно и помогает девушке, изменявшей их сыну, то я бы от такой помощи со стыда сгорела.

ОК
Ольга Кельбах

ребенка жалко. настоящему отцу на него наплевать, тот, который мог бы быть настоящим, погиб. мать погибшего.. . ну не знаю, не думаю, что она дура или слепая, но всё равно приняла ребенка.
ответы:
расцениваю неважнецки, не стала бы делать так изначально, потому не могу сказать, как бы поступила
в ответ на ее просьбу - да, была бы свидетелем - но ведь они и вправду с ним встречались. от нашего государства не убудет (оно чаще недодает, чем передает) , а ребенку хоть какое-то подспорье.

K@
Katya @@@@@@

Дашенька, сценарий напиши. . на канале Россия снимут мыло про твоих А и Б .. там любят такие вещи, а потом зрители отзывы тебе напишут много много..)

Настя Падкина

Я бы не стала выступать за нее в суде как свидетель, потому что это не справедливо, а я хочу сделать мир хоть чуть чуть честнее и лучше. Я бы не смогла сделать как она, потому что во первых ребенку нужен отец, во вторых когда тайна раскроется (а она раскроется, такие вещи долго в секрете не хранятся) , ей придется несладко, в третьих зачем вообще мутить весь этот бред, если есть ребенок, есть мать и есть отец - семья. По - моему у нее просто с башкой не все в порядке.

Ирина Федорова

Я бы смогла.. . а в твоем вопросе явно просматривается личная неприязнь и осуждение...

Гаджи Рашидов

а я бы отказалась от свидетельства. лгать ради того чтобы она содрала деньги с семьи, к которой ребенок никаким боком не относится - это подло.

Рима Латыпова

И предистория говорит о многом, только не очень понятно в чём она ПОДРУГА, мне с таким человеком некомфортно рядом . Свидетелем бы суде быть бы не согласилась- слишком много вранья и в нём бы учавствовать не стала А уж после такого предложения точно бы перестала общаться. Такие люди для выгоды маму родную продадут. ИМХО

Настасья Дмитриева

Как она я точно не смогла бы. А насчет суда. Если бы у этой девушки все было плохо в жизни и мне было бы жалко ее и ее малыша, то, возможно бы, помогла.

Сергей Верба

Все зависит от моего в тот момент ЛИЧНОГО отношения к этой "подруге". Если она меня не расстраивает своим поведением, то пошла бы, если ложает, то в сад.

Dina Goron

не совсем понятно, что Вас так тревожит - то, что "подруга" может неправду про Вас сказать, или что она вот так поступила? Ну перестаньте с ней общаться.... И в суд можно было не ходить.. . Откровенно сказать, что Вас не устраивает её такое поведение и попрощаться.. . Ну я бы не смогла так, как Ваша приятельница.. . А сколько могут? Вряд ли Вам стало легче...

Саша Хныкин

Я бы подтвердила, что она ВСТРЕЧАЛАСЬ с парнем Б. И ведь встречалась же! А от кого у нее ребенок, я знать не знаю, и не мое дело. Пусть получает пособие.
На ее месте даже представлять себя не хочу.
А то, что за спиной гадости говорит - не подруга она. Но если общались бы, и если такая ситуация, то подтвердила бы факт ее встреч с парнем Б. И не солгала бы.

Марийка Lopatkina

я бы ей помогла. она же моря подруга!! ! и так лучше для нее и для ее ребенка!! !

Василий

если это пошло на пользу ребенку, то все правильно вы сделали.

Максим Цыбин

Есть ребенок, не факт, что А папаша, похож, непохож, это все ерунда без неоспоримых доказательств. И есть семья Б, потерявшая сына и надежду на внуков. Родной, неродной, это на совести мамаши, ей с этим жить, в глаза смотреть родителям. А ребенку и родителям Б - это шанс. Поэтому советую закрыть этот вопрос раз и навсегда, не нравится ситуация- разойдитесь с подругой, а туда не лезьте, не надо. Свидетельствовать, что они сожительствовали, так это ведь правда, лжесвидетельства не будет.

Dmitry

государство не обеднеет....

Al
Alex

да, подруга в этой ситуации никого кроме государства не обманывает... да и государству, я думаю, тоже по фиг на то, от кого ребенок...