Марк Похилец

Чем отличается Аргентинский Дог от Питбуля?

Ваня Койпиш

Всем. Начиная от предназначения породы.
Аргентинец - это по сути охотник ( в его создании участвовали 10 пород) . Он высокий ростом, всегда имеет белый окрас. Так же имеет длинные ноги, крупный костяк и квадратную голову. Сейчас часто используется как служебник.
Питбуль - рабочая порода, по сути боец. Он имеет крепкие задние ноги, мускулистое и сухое тело, причем задняя часть меньше передней. Ростом примерно по колено. Если говорить о нормальных, настоящих питах. Так же есть выставочный вариант, их отличает так же рост, окрасы да и вообще строение тела. Сейчас часто используется как компаньон.
Аргентос

Выставочный пит
Рабочий пит

Елена Цой

Тем же, чем лебедь от павлина

Юрий Заугров

Две разные породы...

Анна Титова

всем
в том числе размерами и стандартом, да и предназначением

Искандар Акбаров

Породой, экстерьером, предназначением.

Данил

это совершенно две разные породы!!!! и отличие у них во всем!!!

Наталия Палто

Что проще, забить в поисковике название породы и почитать...

Замира Алиакбарова

в первой 2 слова а во 2 -1

Антон

Аргентинский дог
Породу создал в 1920-х годах доктор Антонио Норес Мартинес. В процессе создания породы участвовали десять пород собак: бойцовая собака Кордовы (которая произошла от смешения испанских мастифов, бультерьеров, старых бульдогов и боксёров) ; немецкий дог (арлекины) , кровь которых была прилита для увеличения роста; Большая пиренейская собака для выносливости и закрепления белого окраса; бордосский дог для придания мощи, ирландский волкодав для повышения скоростных качеств; английский пойнтер для улучшения чутья
Порода никогда не использовалась как бойцовая, несмотря на свою грозную внешность. Эта порода была выведена исключительно для охоты и имеет дружелюбный характер. Однако встречаются особи с доминантным характером, требующие специальной дрессировки.

В настоящее время большинство собак живущих за пределами Аргентины используются как собаки-компаньоны.

Питбуль
Отличительными чертами породы является сильная, мощная шея и широкая грудь с хорошо развитой мышечной системой. Вес не имеет строгих ограничений и может различаться у собак одного и того же роста — от 14 до 36 кг, но обычно 16-25 кг (при этом самцы крупнее самок) . Расцветка у питбуля может быть любая (кроме мраморной) , она может быть как сплошной, так и с отметинами. Уши чаще купируют, но это не обязательно, а вот купирование хвоста не признаётся Объединенным клубом собаководства, хотя его тоже иногда купируют.

Характер у питбулей очень волевой, они отличаются повышенной азартностью и сильным боевым духом. Воспитывать щенка питбультерьера необходимо строго, но без агрессии. Эта порода подходит скорее опытным собаководам, нежели новичкам, поскольку требует постоянного контроля со стороны хозяина. Питбули неплохо чувствуют себя в обычной городской квартире, но при этом им просто необходимы регулярные спортивные прогулки и общение со своими сородичами. Уход за питбулями минимальный, раз в полгода собаку необходимо купать и периодически вычёсывать шерсть.

Алена Иващенко

стандартыы почитайте, фото посмотрите. заодно сыграете в веселую игру - найди 10 отличий )))

Анна Исаева

ээээ? а что у них общего, кроме того, что они молоссы?