Дмитрий

Почему цены на оперативку такие разные

Увидел в магазине, одна оперативка 2 гб стоит 400 руб, другая 2 гб 900 руб, какая в них разница

Каменный Лев

в DDR частоте разница

Дмитриев Михаил

А почему у продавца не спросил? Скорее всего, качество здесь большую роль играет, но не знаю)

Ир
Ирина

в частоте, в типе, старая память ddr, ddr2 обычно дороже

Та
Татьяна

как тут уже сказали - частота, ddr, тип, а я еще добавлю - производитель, объем - тоже влияет на стоимость

Гарик Кобрава

например кингстоны, ежели по чесноку - говно
а скажем OCZ оверлокерская быстрая память - к тому же прошедшая тесты - последние требуют некоторых вложений и поэтому деньгу дерут не зря + допохлаждение - результат стоит - ибо даже без разгона живут долго и работают стабильно

Макс Толокин

Планки оперативки тоже не под одну гребенку сметены и имеют разные характеристики, не все сводится только к объему. Так же играет огромную роль и брэнд.