Виктор Карена

Можно ли вставлять в компьютер оперативку разных производителей и разного обьема?

Та
Татьяна

Можно*.
*При совпадении таймингов и вольтажа.

Дима Голубев

Читай руководство по материнке. Там пишут все ограничения.
Производители чаще всего без разницы, главное что бы планки однотипными были.

Татьяна Фишина

можно. но если хочешь два канала то распредели обьём равномерно по каналам

Анастасия

у меня, к примеру, стоят две планки: одна 512мб, вторая 256мб - работает

Me
Mergen

Можно, но только толку от одинаковых планок будет чуть больше)

Роман Чеберя

У меня работают две планки от Самсунг и одна от Патриот.

Га
Гайк

..но лучше ненадо - глюки будут однозначно и в самый неожиданный момент. сохраните свое время и нервы) лучше ставить одного производителя и парно одного объема.