Ксения Лукьянова

На компьютере стоят два жестких диска разного обьема и скорости вращения.

На компьютере стоят два жестких диска разного обьема и скорости вращения. Следовательно создается сильный гул (неравномерный) Как можно избавится от него может уровнять скоростя если да то как это сделать?

Все кулера перебрал и смазал... Когда отключаю второй хард гул уходит.

Александр

Программно скорость вращения шпинделя регулирвоать нельзя.

Роман Пушкин

бред ничего не гуди у меня тоже такое гудят только кулера на вытяжке

Иван

никак

Евгения Луканцова

лучше корпус звукоизолировать, шасси под диски поискать, для снижения вибрации и шума, на эту тему много чего есть в сети.

Анастасия Крутова

Скорее всего неравномерный сильный гул не от жёстких дисков а от вентилятора. Следует его разобрать и капнуть на подшипник масла

На
Настя

снизить вибрацию жестких дисков.