Димарик Дарманчев

Упала скорость жесткого диска

В диспетчере задач 100% загруженности диска достигается при скорости 3-5 Мб/с. Хотя скорость бывает и 30 Мб/с. Но раньше при этом загрузка не была 100%. Из-за этого подглючивает система.

Систему регулярно проверяю с помощью Advanced System Care 7, фрагментации нет практически, как и мусора, свободного места 300 Гб

Вирусов нет, торрент закрыт

Диск в отличном состоянии

Галина Кролевецкая

Много "мусора", сильно фрагментирован, мало свободного места, битые сектора. Это я перечисляю возможные варианты.

Олег Юрченко

Хрень это всё, не обращай внимания

Александра Морозова

Если имеется uTorrent проверить настройки кэширования на жесткий диск, в остальном ProcXP в помощь, детальное сканирование процессов, кто и что делает
3-5 мегабайта в секунду это не показатель, любой процесс каждую долю секунды может дописывать 3-5 мегабайта в секунду, а в мониторинге ресурсов будет видно 3-5 мб именно в секунду.. .
+ проверка на наличие вирусов тоже иногда спасает

Александр Матвеенко

Проверь диск на ошибки, дефрагментацию надо делать реестра, диска, а лучше взять и купить SSD диск и мозг не ломать, а почему и отчего так.
Скачать любую прогу для проверки состояния жесткого диска, может пора его на пенсию уже отправлять.