Виктор Тришков

Упал переносной жесткий диск и не работает что делать? упал с кровати !! сначала загружается потом чето скрепит

Колян

в мастерскую

Александр Кочетов

Если есть гарантия, то вернуть назад и сказать чти не работает

Иван Гришанов

ну если он еще работает спасай файлы. . Скоро уже ничего сделать не удастся и он умрет.
Скрип в жестком диске означает физическую поломку механизма. Их не ремонтируют. Восстановление информации при таких поломках или не возможна (если головки поцарапали диск) или очень очень дорого.