Ма
Мауфия

Компьютер зависает с разными (новыми) жесткими дисками, при этом харрактерен стук головки диска...

блоки питания тоже разные ставил, когда включаешь комп после зависания то на диске появляются битые сектора.
тестил под нагрузкой 100%. работает как милый. Но редко раз в месяц случается описанная ситуация.

Алиса Рейня

быстрей всего питание
проверь БП и соответствие всех выходящих напряжений