Алла Немировская

Новый компьютер зависает

Собрал компьютер, БЕЗ видеокарты, ( ее там просто физически нет, для желающих написать, что проблема в ней и пора ее заменить) . После того как компьютер работает некоторое время, он зависает, экран рябит. Завис при установке ОС, при установке программ и драйверов несколько раз завис. В чем может быть проблема, память? процессор? материнская плата? может процессор перегревается и лучше термопасту заменить? у кого еще какие варианты есть? с чего начать поиски?

Ну если кто не знал то возможно исользование видеоядра процессора, чипсет материнской платы поддерживает видеоядро процессора.
Покупать видеокарту не собираюсь, так как компьютер для родителей, а им играть не нужно.

Инесса Выборная

начни с характеристик ПК

Maria Maria

Уважаемый, а как же ПК-то у Вас "стартанул" без видеокарты? o_O
Откуда изображение?

Махбуза Матраимова

купи видеокарту

Ни
Нина

Попробуй вытащить одну из ОЗУ и попробовать установить.

Алексей Чиженок

Парень без видео карты компьютер не запустится: )

Купи на 1 ГБ видюху или на 500 МБ (если такие есть)

Жа
Жаннета

проблема может в чем угодно, память, материнка, блок питания, скорее всего материнка, может и перегрев, сказать точно удаленно не возможно

Ирина Клочкова

Очень похоже на перегрев, или проблему с оперативной памятью. Возможно слишком мало или слишком много выделено оперативки для видеоядра.
1. Проверить в БИОС количество видеопамяти. Оптимально 128 МБ
2. Если оперативной памяти пару планок, попробовать их в работе по одной.
3. Проверить конденсаторы на материнской плате на вздутость/потеки
4. Проверить температуру работы процессора. Возможно нужно заменить термопасту.
5. Возможно плохая вентиляция в системном блоке. Может быть стоит оставить его открытым.
Еще информация о подвисаниях, которые могут привести комп к самоотключению: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если что, пишите, может еще что придумаю

Ир
Ирина

оператива глючит. протри её контакты ластиком