Татьяна Коростелева

Зависает и не включается компьютер

Компьютер не включаетсясю с первого раза (системный блок работает, а на экране ничего, с 5-6 попыток "заводится"), а если и запускается то через 5 секунд или минут зависает. Как бы стоп кадр такой, помогает только выключение путём зажатия кнопки Power. Но если его выключить нужно отключить блок питания на 5-7 минут иначе не включится. А так же я заметил что если поставить системный блок на бок он включается так же но уже не зависает, как тоьько поставить в нормальное положение - опять завис.
Мучаюсь с ним уже второй день, поэтому 100% проблема не в: видеокарте, мониторе, жёстком диске (а значит и не в Windows), охлаждении и вирусах

Анастасия

дело В БП

Александр Павлов

значит в материнке дело

Шеличь Виталий

дело в блоке питания

Михаил Калинин

неси програмисту

Данил

Если зависание, то по любому проблема в железе, то есть читайте специальные форумы, задавайте вопросы - это во-первых. Во-вторых если компьютер не желает включатся, и при этом не издаётся не одного звука в такие моменты, то скорее всего надо заменить батарейку материнской платы, срок годности таких батареек от одного до шести лет (у меня проработала ровно 6 лет батарейка на плате ASUS).