Димка Горин

Люди, подскажите как избавиться от тараканов в голове ?!

Ko
Kostya

«Тараканы в голове» - это негативные мысли, привычно крутящиеся в мозгу, ваш внутренний монолог. Изо дня в день пережевываемая жвачка из слов может довести человека до стресса. Есть хитрости, помогающие избавиться от этих надоедливых «насекомых» .
Инструкция
Займитесь депрограммированием – «перестройте» свой мозг, очистите его от ненужного мусора. Избавляйтесь от своих убеждений – крутящихся в голове программ, портящих настроение и мешающих жить. Уничтожайте подсознательные команды, вроде: «Все уроды» , «Я боюсь красивых людей» , «Я виноват» , «Лень раньше меня родилась» , «Я должен много работать» , «Скоро я пойду по миру с сумой» и многих других, часто неосознанных и нелепых.
Имейте в виду, что «тараканы» имеют силу, пока они связаны с какими-либо неосознанными эмоциями. Чтобы подсознательная программа прекратила действовать, с нее нужно снять эмоциональный заряд. Для этого нужно осознать эмоцию, перевести ее из подсознания в сознание, полностью пережив ее.
Для того чтобы «вытащить» свои неприятные эмоции наружу, воспользуйтесь приемом «интуитивного письма» . Он заключается в ведении личного дневника, в который вы каждый день должны записывать проявление очередного «таракана» и искать причину его появления. Например, в вашем дневнике может появиться запись: «Сегодня я нагрубила свекрови, сказав, что ее сын – тряпка. Мой таракан: все мужчины много зарабатывают, а мой муж меньше всех» . «Эмоция, питающая моего таракана: зависть. Я ужасно завидую своей соседке, которой супруг подарил на день рождения дорогую машину» . Далее вы должны осознать, что зависть – это разрушающее чувство? и «раздавить» этого «таракана» .
Медитируйте, если у вас не получается избавиться от «тараканов в голове» методом интуитивного письма. Устройтесь поудобнее, расслабьтесь, отключите телефоны, включите релакс-музыку и пассивно наблюдайте за собственными мыслями. Ловите «тараканов» и не давайте им раскручивать клубок бесконечного монолога. Попросите их помолчать. Представляйте себе, как вы давите их. Здесь могут помочь следующие аффирмации: «Я абсолютно спокойна и свободна от каких бы то ни было догматов» , «Мой мозг работает мне на благо» , «Мое мышление чисто и прозрачно, как у младенца» , «Сейчас я ни о чем не думаю» , «Я никогда больше не буду испытывать злость, зависть, жадность и страх» и т. п.
Отпустите свои эмоции. Постарайтесь максимально прочувствовать то, что вас тревожит. Представьте, что может случиться в самом худшем варианте поворота событий. Переживите это, можете даже поплакать, если вам хочется. Освободитесь от этих эмоций, вы уже все пережили и «отработали» .
Старайтесь меньше слушать людей. То есть слушать их? конечно же? нужно, но не стоит все слишком близко принимать к сердцу. И если вам пытаются внушить «очередного таракана» , не поддавайтесь, имейте свою точку зрения.

Ин
Инесска

плюху дунь

Darya Karlyuk

Запустить туда более злобных тварей, чтоб они их сожрали

Ан
Анна

дихлофос попробуй

Рустам Галимов

Люди, подскажите как избавиться от тараканов в голове ?!
Эти устазские суфийские тараканы под названием -вахабит!
Не надо было вам ходит к устазу и принят у него тарикат а
теперь эти устазские тараканы-вахабиты будут с вами до смерти