Михаил

являюсь ли я сиротой если папа и мама лешины родительских прав, я нахожусь под опекай

Guliza Ismailova

Нет, т. к. сирота- это человек, лишившийся одного или обоих родителей в связи со смертью последних. Как правило, этот термин применяется к детям, не достигшим ещё совершеннолетия.

Екатерина Ищенко

Да. И по этому учи Русский язык!

Людмила

нет, родительские права можно восстановить

Александр Нартиков

нет.... ты не сирота...

Александр Валинуров

фактически нет, тем более если ты с ними общаешься, но документально да. Извини, родителей не выбирают. я сама воспитывалась у бабушки, при живых родителях, так сложились обстоятельства, но я все равно люблю своих родителей (на данный момент они умерли)