Hamroyev Bekzod

маму решили родительских прав

Здраствуйте. Мне было 10 лет когда умермой папа. После этого бабушка решила мою маму родительских прав, и стала мои опекуном, об этом я узнала спустя 13 лет. До маменой смерти я продивала с мамой, она меня обеспечивала и так далее. Бабушка получала на меня деньги как опекун но я их даже не видела, так как проживала с мамой и об этом не знала. Скажите пожалуйста имею ли я вернуть эти деньги сейчас?

Ваня Канин

Нет. Вы не могли жить с мамой, лишенной родительских прав. Этого просто бы не допустили органы опеки. И бабушка не могла бы получать пособие. Так что не придумывайте ерунды, а зарабатывайте сами.

Таня Балыкова

Увы, нет. Но она, как опекун, должна была отчитываться в опеке, на что потрачены деньги.

Елена Бардина

Спроси у бабушки!

Ян
Яна

Нет, нельзя.