Николай Спичак

поддержка неполных семей (при лишении родительских прав)

Например, существует ли в таком случае повышенный размер ежемесячного пособия на ребенка? И если это предусмотрено, то это региональная инициатива (добровольчество) или федеральная (обязательное для исполнения) ? В каком случае доход семьи не влияет на получение пособия, например можно ли получать такое пособие не являясь малоимущей семьей?

Учитывая, что суд отказал во взыскании алиментов.

причина отказа суда - не ясна. В том числе, возможная причина - отказ взыскателя алиментов, по причине того, что взыскатель алиментов должен больше чем должник.

Екатерина Сергеева

Даже при лишении родительских прав родитель обязан выплачивать алименты. Его лишают прав, а не обязанностей. Повышенный размер пособий в этом случае не предусмотрен. Пособие-это помощь бедным. Если же у вас нормальный доход, то вы сами можете содержать ребенка. Правила единые для всех.

Дамира

Странно, по каким же причинам суд отказал во взыскании алиментов!?

Олеся

а почему суд отказал во взыскании алиментов? обжалуйте решение.

Евгения Батвинкина

Причина отказа суда?

Валентина Парий

Что-то Вы темните, как это "причина отказа суда - не ясна", что по этому поводу написано в самом решении?

Дашка Беляшина

Если вы должны бывшему мужу, это на алименты не скажется, будет иск в ваш адрес. так что вы что-то темните. Никаких выплат не положено, тк материально и отец и мать обязаны содержать ребенка. Да и пособия эти такие мизерные, оставьте из действительно нуждающимся.

Андрей Абакумов

Что Вы голову морочите с взысканием алиментов? Можете нормально написать?
А поддержка неполных семей осуществляется в соответствии с законами субъекта РФ.