Алсу Исхакова

Лишение родительских прав.

Могут ли родителей лешить родительских прав если ребенок (16 лет) пару раз пропустил школу (раз в неделю без уважительной причины) , успеваемость колеблется от 3 до 4. Весь день (с 8 утра др 10 вечера) проводит время со своей девушкой. При этом, ни каких приводов в милицию не было, на учете не стоит.

Татьяна

Разумеется нет.

Оксана Григорьева

Конечно нечего не будет. Просто исключат из школы, вот у нас после 20 прогулов - исключают. А лешение родительских прав возможно при нанесение телесных повреждений родителями и т. п.

Алексей Кондрашов

Самостоятельный мужчина!!!! Не хочу учиться, а хочу жениться. Не лишат родительских прав, взрослый совсем.