Sahib Abidov91

Атеизм - сумма отвращения сознания к "верам", или сумма "удобных" идеологий: дом-работа-деньги-кладбище?

ИТОГИ «верующих» идеологий для землян, через призму Закона Перевоплощений:

Иудаизм (4000 лет) : узаконенное рабство, монетизация сознания людей.
Ислам (1500 лет) : пранджа, деградация науки.
Христианство (2000 лет) : крещение, фетишизация населения.
Атеизм (?): рабство посредством "рабочей недели", банкирство - как идеология жадных животных.

Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.

Павел Усачев

и такая мысль имёт право на существование, иначе мир не был бы настолько многообразен)

Резо Шония

УУУ как автора занесло. Хуже всего быть одержимым любой навязчивой идеей, находиться под воздействием некоей иррациональной теории. Ибо это устанавливает в голове рассуждающего своеобразный фильтр, заставляющий видеть всё вокруг в определённом преломленном свете и интерпретировать всё в соответствии с этой искажённой информацией.
Трактовать понятие Атеизма можно по-разному, это зависит от тех самых фильтров, а они тоже могут быть разными.
Например, моя трактовка Атеизма такова: это система взглядов на мироздание, основывающаяся на тщательном научном исследовании, анализе, теориях, подтверждаемых экспериментами, рациональной логике, причинно-следственных связях, без всякой слепой веры в любые иные, как правило абсолютно иррациональные теории и представления. Это попытка доказать, что Вселенная развивается по объективным законам, что необходимости в осознанном руководстве всем процессом откуда-то свыше просто нет. Ставить Атеизм в один ряд с какими бы то ни было религиями совершенно некорректно.

Женя Пестова

Атеизм - результат изучения различных вероучений и результирующая убеждённость в том, что истины о боге в них нет. Просто отвращение испытывают просто безбожники.

Екатерина

что такое"монетизация сознания"?

Таня Кремнева

если нет не какой разницы ))) тогда зачем верить в бога ))) у нас конституция есть ...а в место ада тюрьма )))

Иван Захаров

по сути в кажой строчке одно и то же, применимое ко всем группам.
мы не в сказочном мире живем, чтобы приобретая знания получать откровения, одно за другим, да еще и более высокие.