Игорь Глазунов

любая работа ради денег = атеизм/материализм? тогда как верующему заработать? деньги = материя = зло не от Бога?

Елена Громыко

Сами деньги - не зло, а средство, главное - избежать сребролюбия - превращения денег в кумир, когда человек рад принимать, но не рад отдавать. Работа ради денег Церковью не осуждается, если цель заработка - не увеличение капитала или трата без пользы для души, а, например, содержание своей семьи; лишние деньги можно пожертвовать.

Ангелина Садова

бред, материя же тоже богом создана)))) . Всё хорошо когда в меру, но первый поцелуй- самый запоминающийся))))) . Любая работа это польза - которая нужна для жизни и значит угодна богу, а вот как работать - воровать или честно -выбирает каждый по себе.... Что считает нормой, то и делает . Да и что уж кривить душой, сейчас мало кто - работает бескорыстно, потому что себе то тоже чего нить да хочется, покушать там, машину купить, и многие оправдывают свою корысть Этим. За всё приходится платить. Хочешь работай бескорыстно, но и денег у тебя не будет, и желания придётся усмирять, а кто Этого хочет? Желания то они ведь такие )))).

Оленька Береснева

щас они тебе поездят по мозгам ))) с помощью казуистики) )
..кто не любит деньги--никогда их не заработает. если только не получит наследство от бразильской тетушки.

Кокетка Кокетка

Эта вера от мошенников, у которых нет совести и тем более любви к своим ближним.

Илона G

В том, что человек хочет зарабатывать деньги супер трудом и только их, ты взял и ему религию придумал, ну ты даёшь.

ОЧнись, какие бы не были твои размышление, результат глупый и не кудышный, за тобой ещё повторять могут